価格:588万円
物件種目
売地
敷地面積
532.51㎡(約161.08坪)
物件詳細
| 物件番号 | 5104150903 |
| 情報更新日 | 2026年04月16日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月28日 |
| 所在地 | 山口県防府市大字台道mapを見る |
| 区画名 | |
| 交通 | 山陽本線大道駅まで 380m 徒歩5分駅までmap |
| 土地面積 | 公簿532.51㎡(約161.08坪) |
| 坪単価(土地) | 36,504円 |
| 私道面積 | |
| 小学校 | 防府市立大道小学校 1,410m |
| 中学校 | 防府市立大道中学校 2,445m |
| 土地権利/借地権種類 | 所有権 |
| その他一時金 | |
| その他ランニングコスト |
| 地目 | |
| 登記簿地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率・容積率 | 60%・200% |
| 容積率の制限内容 | |
| 地域地区 | |
| 国土法 | |
| 接道状況 | 【一方道路】 北 幅:5m 公道 接面:20m 舗装有 |
| 地勢 | 平坦 |
| 総区画数 | |
| 最適用途 | 住宅用地 |
| 現況 | 更地 |
| 条件等 | 現況渡、建築条件なし |
| 引渡可能時期 | 即時 |
| セットバック | |
| 法令制限等 | |
| 再建築 | |
| 開発許可等番号 | |
| 性能評価 |
| 設備 | 上水道、浄化槽、側溝、電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 問合せ担当者 | 中川信広 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
スーパー
(サンマート大道店)
645m 徒歩9分
コンビニ
(ローソン防府大道店)
1149m 徒歩15分
銀行
(東山口信用金庫大道支店)
706m 徒歩9分
銀行
(JA山口県防府西支所)
1132m 徒歩15分
郵便局
(大道郵便局)
1172m 徒歩15分
病院
(まこと歯科)
367m 徒歩5分
警察署・交番
(防府警察署大道駐在所)
895m 徒歩12分
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936