賃料:5.1万円
物件種目
アパート
専有面積
48.03㎡(約14.52坪)
築年月
1990[H2]年3月
間取り
2LDK
物件詳細
| 物件番号 | 5103970994 |
| 情報更新日 | 2026年05月03日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月31日 |
| 所在地 | 山口県防府市大字田島mapを見る |
| 建物名 | ジュネス90 201 |
| 交通 | 中浦線 長平橋バス停まで 450m |
| 専有面積 | 壁芯48.03㎡ |
| 間取り | 2LDK |
| 間取り内訳 | LDK12帖/和室6帖/洋室4.5帖 |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 防府市立中関小学校 1,275m |
| 中学校 | 防府市立華陽中学校 1,180m |
| 駐車場 | 有 駐車場代無料 駐車場1台無料 2台目:月額3,500円(敷地外) |
| 敷金 | 敷金なし |
| 礼金 | 1ヵ月 5.1万円 |
| 精算方式 | |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | 3,500円/月 |
| 町内会費 | |
| 鍵交換代 | |
| 室内清掃費 | |
| クレジットカード決済 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | 加入要 いえらぶパートナーズ 初回:賃料等総額40%、月額:賃料等総額2~3%+集送金手数料330円 |
| 保険 | 要 18,000円 2年 (例) ※入居者や条件によっては、保険等内容が変更になる場合があります。 |
| 設備保証区分 | |
| 条件等 | ペット相談、小型犬可、猫可、二人入居可、ルームシェア相談、保証人不要 ペット飼育は計2匹まで |
| フリーレント | |
| 更新料 | 旧賃料 30,000円、更新事務手数料:5,500円 |
| その他一時金 | 初回保証料 23,200円 |
| その他ランニングコスト | 月額 月額保証料 1,160円 月額 月額集送金手数料税込 330円 |
| 定期借家 | |
| 管理会社 | |
| 管理員の勤務形態 | 巡回 |
| 契約期間 | 2年 |
| 用途地域 | |
| 建物構造 | 軽量鉄骨 |
| 建物構造(屋根) | |
| 建物工法 | |
| 階建・階 | 地上2階建 2階部分 |
| 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1990[H2]年3月 |
| 接道状況 | |
| リフォーム | |
| 現況 | 空家 |
| 入居可能時期 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 住宅性能 | |
| インスペクション |
| 設備 | エアコン、ガスコンロ設置可、シャワー、バス・トイレ別、温水洗浄便座、トイレ、洗面化粧台、室内洗濯機置場、CATV、CATV、TVモニタ付きインターホン、収納スペース、全居室収納、都市ガス、上水道、下水道、給湯、都市ガス給湯 ※既存の照明器具は使用出来るまで(前入居者の残置物) |
| 備考 | ※ペット飼育時は敷金+2ヶ月要 ※畳は原則現状貸出し※2台目駐車場は敷地外にて台数限りあり(月額3,500円)*更新事務手数料 5,500円(税込/2年毎)*更新料30,000円(2年毎3回まで)※法人契約時は条件が一部異なります(敷金2ヶ月・礼金1ヶ月・自動更新) |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 問合せ担当者 | 有限会社 中川不動産 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
ドラッグストア
(クスリ岩崎チェーン防府中関店)
697m 徒歩9分
スーパー
(アルク中関店)
1644m 徒歩21分
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936