賃料:4.6万円
物件種目
アパート
専有面積
44.2㎡(約13.37坪)
築年月
2000[H12]年9月
間取り
2DK
物件詳細
| 物件番号 | 5103135082 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月21日 |
| 所在地 | 山口県防府市酢貝mapを見る |
| 建物名 | グランハイツ100 104 |
| 交通 | 山陽本線防府駅まで 3600m 徒歩45分駅までmap |
| 専有面積 | 壁芯44.2㎡ |
| 間取り | 2DK |
| 間取り内訳 | DK7帖/和室6帖/洋室6.7帖 |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 牟礼 1,200m |
| 中学校 | 牟礼 1,100m |
| 駐車場 | 有 駐車場代無料 2台目駐車料…月額2,000円 |
| 敷金 | 1ヵ月 4.6万円 |
| 礼金 | 1ヵ月 4.6万円 |
| 精算方式 | 実費 |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | 2,000円/月 |
| 町内会費 | |
| 鍵交換代 | |
| 室内清掃費 | |
| クレジットカード決済 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | 加入要 株式会社いえらぶパートナーズ 初回保証料20,000円、月額保証料1,000円、月額集送金手数料(税込)330円 |
| 保険 | 要 18,000円 2年 (例) ※入居者や条件によっては、保険等内容が変更になる場合があります。 |
| 設備保証区分 | |
| 条件等 | ペット不可、二人入居可、単身者 |
| フリーレント | |
| 更新料 | |
| その他一時金 | 初回保証料 20,000円 |
| その他ランニングコスト | 月額 保証料 1,000円 月額 集送金手数料税込 330円 |
| 定期借家 | |
| 管理会社 | |
| 管理員の勤務形態 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 用途地域 | |
| 建物構造 | 軽量鉄骨 |
| 建物構造(屋根) | |
| 建物工法 | |
| 階建・階 | 地上2階建 2階部分 |
| 総戸数 | |
| 築年月 | 2000[H12]年9月 |
| 接道状況 | |
| リフォーム | |
| 現況 | 空家 |
| 入居可能時期 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 住宅性能 | |
| インスペクション |
| 設備 | エアコン、照明器具付き、浴室乾燥機、シャワー、バス・トイレ別、温水洗浄便座、トイレ、洗面所、洗面台、室内洗濯機置場、CATV、インターネット対応、CATV、収納スペース、都市ガス、上水道、下水道、給湯、都市ガス給湯 |
| 備考 | *自動更新 *退去時実費精算 *畳・襖は原則現状 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 問合せ担当者 | 有限会社 中川不動産 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
小学校
(牟礼小学校)
1200m
中学校
(牟礼中学校)
1100m
コンビニ
(セブンイレブン防府岸津店)
700m
スーパー
(ディオ防府東店)
750m
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936