賃料:3.3万円
物件種目
アパート
専有面積
19.55㎡(約5.91坪)
築年月
1989[H1]年4月
間取り
1K
物件詳細
| 物件番号 | 5102356087 |
| 情報更新日 | 2026年05月04日 |
| 次回更新予定日 | 2026年06月01日 |
| 所在地 | 山口県防府市大字田島mapを見る |
| 建物名 | コンフレール松苑 201 |
| 交通 | 防長バス 自衛隊前バス停まで 320m 徒歩4分 |
| 専有面積 | 壁芯19.55㎡ |
| 間取り | 1K |
| 間取り内訳 | |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 中関 1,300m |
| 中学校 | 華西 2,200m |
| 駐車場 | 有 駐車場代無料 駐車場1台無料 |
| 敷金 | 2ヵ月 6.6万円 |
| 礼金 | 礼金なし |
| 精算方式 | 実費 |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | 共益費なし |
| 町内会費 | 400円/月 |
| 鍵交換代 | |
| 室内清掃費 | |
| クレジットカード決済 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | 利用可 いえらぶパートナーズ 初回20,000円、月額1,000円、月額集送金手数料税込330円 |
| 保険 | 要 20,000円 2年 (例) ※入居者や条件によっては、保険等内容が変更になる場合があります。 |
| 設備保証区分 | |
| 条件等 | ペット相談、単身者限定 |
| フリーレント | |
| 更新料 | 更新料なし 、更新事務手数料:11,000円 |
| その他一時金 | |
| その他ランニングコスト | |
| 定期借家 | |
| 管理会社 | |
| 管理員の勤務形態 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 用途地域 | |
| 建物構造 | RC |
| 建物構造(屋根) | |
| 建物工法 | |
| 階建・階 | 地上2階建 2階部分 |
| 総戸数 | |
| 築年月 | 1989[H1]年4月 |
| 接道状況 | |
| リフォーム | |
| 現況 | 空家 |
| 入居可能時期 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 住宅性能 | |
| インスペクション |
| 設備 | 照明器具付き、シャワー、バス・トイレ同室、トイレ、洗面台、室内洗濯機置場、CATV、CATV、収納スペース、フローリング、都市ガス、上水道、浄化槽、給湯、都市ガス給湯 |
| 備考 | ※浄化槽 ※CATV(ネット対応)※ペット可※更新事務手数料…11,000円(税込/2年毎) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 問合せ担当者 | 有限会社中川不動産 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
スーパー
(アルク中関店)
749m 徒歩10分
コンビニ
(ローソン防府北基地前店)
841m 徒歩11分
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936