賃料:4万円
物件種目
貸家
築年月
1940[S15]年1月
間取り
2DK
建物面積
36.52㎡(約11.04坪)
物件詳細
| 物件番号 | 5102300141 |
| 情報更新日 | 2026年05月19日 |
| 次回更新予定日 | 2026年06月02日 |
| 所在地 | 山口県防府市迫戸町mapを見る |
| 建物名 | |
| 交通 | 堀線(和字経由) 宮市バスバス停まで 260m 徒歩4分 |
| 建物面積 | 36.52㎡(約11.04坪) |
| 間取り | 2DK |
| 間取り内訳 | DK8帖/和室6帖/洋室4.5帖 |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 防府市立松崎小学校 841m |
| 中学校 | 防府市立佐波中学校 391m |
| 敷金 | 2ヵ月 8万円 |
| 礼金 | 礼金なし |
| 精算方式 | 実費 |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | |
| 町内会費 | |
| 鍵交換代 | |
| 室内清掃費 | |
| クレジットカード決済 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | 利用可 いえらぶパートナーズ 初回20,000円、月額1,000円、月額集送金手数料税込330円 |
| 保険 | 要 20,000円 2年 (例) ※入居者や条件によっては、保険等内容が変更になる場合があります。 |
| 設備保証区分 | |
| 条件等 | ペット不可、二人入居可、単身者、保証人必要 |
| フリーレント | |
| 更新料 | 更新料なし 、更新事務手数料:11,000円 |
| その他一時金 | |
| その他ランニングコスト | |
| 定期借家 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 駐車場 | 有 駐車場代無料 駐車場1台無料 2台目相談可(月/2,000円) |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物構造(屋根) | |
| 建物工法 | |
| 階建 | 平屋 地上1階建 |
| 築年月 | 1940[S15]年1月 |
| リフォーム | |
| 都市計画 | |
| 地域地区 | |
| 地目 | |
| 登記簿地目 | |
| 用途地域 | |
| 建ぺい率・容積率 | |
| 容積率の制限内容 | |
| 法令制限等 | |
| 接道状況 | |
| 現況 | 空家 |
| 入居可能時期 | 予定 2026年05月中旬 |
| セーフティネット住宅 | |
| 居住支援物件 | |
| 住宅性能 | |
| インスペクション |
| 設備 | エアコン、エアコン2台、照明器具付き、和室有、シャワー、バス・トイレ別、温水洗浄便座、トイレ、洗面台、CATV、CATV利用料無料、CATV、収納スペース、押入れ、一部フローリング、都市ガス、上水道、下水道、水道(公営)、給湯、都市ガス給湯 |
| 特記事項 | 閑静住宅街 |
| 備考 | ※更新事務手数料…11,000円(税込/2年毎)※建築年月不詳*CATV利用料…賃料込み |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 問合せ担当者 | 有限会社中川不動産 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
スーパー
(丸久宮市店)
109m 徒歩2分
スーパー
(業務スーパー防府店)
187m 徒歩3分
コンビニ
(ローソン防府戎町二丁目店)
656m 徒歩9分
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936