価格:630万円
物件種目
売地
敷地面積
235㎡(約71.08坪)
物件詳細
| 物件番号 | 5102281737 |
| 情報更新日 | 2026年04月03日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月27日 |
| 所在地 | 山口県防府市石が口3丁目mapを見る |
| 区画名 | |
| 交通 | 山陽本線防府駅まで バス10分 防長バス 保健センター前バス停まで 600m 徒歩8分駅までmap |
| 土地面積 | 実測235㎡(約71.08坪) |
| 坪単価(土地) | 88,633円 |
| 私道面積 | 無 |
| 小学校 | 防府市立華浦小学校 640m |
| 中学校 | 防府市立桑山中学校 744m |
| 土地権利/借地権種類 | 所有権 |
| その他一時金 | |
| その他ランニングコスト |
| 地目 | |
| 登記簿地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率・容積率 | 60%・144% |
| 容積率の制限内容 | |
| 地域地区 | |
| 国土法 | |
| 接道状況 | 【一方道路】 西 幅:3.6m 私道 接面:20m 舗装有 |
| 地勢 | 平坦 |
| 総区画数 | |
| 最適用途 | 住宅用地 |
| 現況 | 建物有 |
| 条件等 | 現況渡、建築条件なし |
| 引渡可能時期 | 相談 |
| セットバック | セットバック要 4㎡ |
| 法令制限等 | |
| 再建築 | |
| 開発許可等番号 | |
| 性能評価 |
| 設備 | 上水道、下水道、側溝、電気 |
| 特記事項 | 平坦地 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 問合せ担当者 | 中川信広 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
コンビニ
(ローソン防府鞠生町店)
521m 徒歩7分
スーパー
(サンマート華城店)
463m 徒歩6分
ドラッグストア
(ドラッグストアモリ防府桑南店)
721m 徒歩10分
コンビニ
(セブンイレブン防府桑南店)
735m 徒歩10分
スーパー
(ウェスタまるき華城店)
815m 徒歩11分
郵便局
(防府仁井令郵便局)
708m 徒歩9分
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936