サンシティー国衙B棟 202
山口県防府市国衙5丁目
mapを見る
\インターネット無料(Wi-Fi)・オートロック設備導入/入居月フリーレント付きで初期費用を抑えられます♪宅配BOX・オートロック(セキュリティシステム付)導入済み!
賃料:6.2万円
物件種目
アパート
専有面積
57.6㎡(約17.42坪)
築年月
2004[H16]年8月
間取り
2LDK
物件詳細
| 物件番号 | 5101921658 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月21日 |
| 所在地 | 山口県防府市国衙5丁目mapを見る |
| 建物名 | サンシティー国衙B棟 202 |
| 交通 | 山陽本線防府駅まで 2100m 徒歩27分駅までmap 大平山線・防府駅~徳山駅 国衙バス停まで 550m 徒歩7分 |
| 専有面積 | 壁芯57.6㎡ |
| 間取り | 2LDK |
| 間取り内訳 | LDK10.5帖/和室6帖/洋室6帖 |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 防府市立松崎小学校 1,654m |
| 中学校 | 防府市立国府中学校 518m |
| 駐車場 | 有 駐車場代無料 駐車場2台無料 駐車場2台分 |
| 敷金 | 敷金なし |
| 礼金 | 1ヵ月 6.2万円 |
| 精算方式 | |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | 5,000円/月 |
| 町内会費 | 400円/月 |
| 鍵交換代 | 鍵交換代なし |
| 室内清掃費 | 室内清掃費なし |
| クレジットカード決済 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | 加入要 (株)いえらぶパートナーズ 初回40%、月額2%、月額集送金手数料税込330円 |
| 保険 | 要 18,000円 2年 (例) ※入居者や条件によっては、保険等内容が変更になる場合があります。 |
| 設備保証区分 | |
| 条件等 | ペット不可、二人入居可、単身者、楽器不可、保証人不要 |
| フリーレント | 有 1ヶ月 入居月フリーレント |
| 更新料 | 旧賃料 30,000円、更新事務手数料:5,500円 |
| その他一時金 | 初回保証料 26,960円 |
| その他ランニングコスト | 月額 保証料 1,348円 月額 集送金手数料税込 330円 |
| 定期借家 | |
| 管理会社 | |
| 管理員の勤務形態 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 用途地域 | |
| 建物構造 | RC |
| 建物構造(屋根) | |
| 建物工法 | |
| 階建・階 | 地上3階建 2階部分 |
| 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2004[H16]年8月 |
| 接道状況 | |
| リフォーム | |
| 現況 | 空家 |
| 入居可能時期 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 住宅性能 | |
| インスペクション |
| 設備 | エアコン、照明器具付き、全室照明付、ガスコンロ付、シャワー、バス・トイレ別、温水洗浄便座、トイレ、洗面所独立、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所、室内洗濯機置場、CATV、インターネット利用料無料、CATV、CATVインターネット、オートロック、TVモニタ付きインターホン、24時間セキュリティ、火災報知機、収納スペース、クローゼット、押入れ、フローリング、庭、プロパンガス、上水道、下水道、角部屋、給湯、宅配ボックス、プロパンガス給湯 駐輪場(駐輪場代無料) |
| 特記事項 | フリーレント |
| 備考 | *無料Wi-Fi設備あり *更新事務手数料 5,500円(税込/2年毎) *更新料30,000円(2年毎2回まで)※写真・360度カメラは別室(現況優先) |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 問合せ担当者 | 有限会社 中川不動産 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
ショッピングセンター
(イオンタウン防府)
950m 徒歩13分
ドラッグストア
(ドラックストアモリ国衙店)
400m 徒歩5分
スーパー
(ディオ防府東店)
750m 徒歩9分
コンビニ
(セブンイレブン防府国衙店)
750m 徒歩9分
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936
