賃料:3万円
物件種目
アパート
専有面積
30㎡(約9.07坪)
築年月
1976[S51]年3月
間取り
2K
物件詳細
| 物件番号 | 5101474841 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月21日 |
| 所在地 | 山口県防府市東仁井令町mapを見る |
| 建物名 | 尾﨑アパート 2D |
| 交通 | 小芽線(晒石経由) 桑山西バス停まで 430m 徒歩6分 |
| 専有面積 | 壁芯30㎡ |
| 間取り | 2K |
| 間取り内訳 | K5.5帖/和室6帖/和室4.5帖 |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 防府市立華城小学校 1,188m |
| 中学校 | 防府市立桑山中学校 872m |
| 駐車場 | 有 駐車場代無料 駐車場1台無料 |
| 敷金 | 敷金なし |
| 礼金 | 1ヵ月 3万円 |
| 精算方式 | |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | 共益費なし |
| 町内会費 | |
| 鍵交換代 | |
| 室内清掃費 | |
| クレジットカード決済 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | 加入要 いえらぶパートナーズ 初回20,000円、月額1,000円、月額集送金手数料税込330円 |
| 保険 | 要 18,000円 2年 (例) ※入居者や条件によっては、保険等内容が変更になる場合があります。 |
| 設備保証区分 | |
| 条件等 | ペット不可、二人入居可、単身者、保証人不要 |
| フリーレント | |
| 更新料 | 旧賃料 30,000円、更新事務手数料:5,500円 |
| その他一時金 | 初回保証料 20,000円 |
| その他ランニングコスト | 月額 集送金手数料 330円 月額 月額保証料 1,000円 月額 CATV代 1,500円 |
| 定期借家 | |
| 管理会社 | |
| 管理員の勤務形態 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 用途地域 | |
| 建物構造 | 軽量鉄骨 |
| 建物構造(屋根) | |
| 建物工法 | |
| 階建・階 | 地上2階建 2階部分 |
| 総戸数 | |
| 築年月 | 1976[S51]年3月 |
| 接道状況 | |
| リフォーム | |
| 現況 | 空家 |
| 入居可能時期 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 住宅性能 | |
| インスペクション |
| 設備 | 照明器具付き、ガスコンロ設置可、シャワー、トイレ、洗面所、洗面台、洗濯機置場有、CATV、CATV、収納スペース、都市ガス、上水道、下水道、給湯、都市ガス給湯 |
| 特記事項 | 日当り良好 |
| 備考 | *CATV(ネット対応)*更新事務手数料…5,500円(税込/2年毎)*更新料30,000円(2年毎2回まで)*その他:2-F号(2階)→(畳・襖は原則現状渡し) |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 問合せ担当者 | 有限会社中川不動産 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
小学校
(華城小学校)
1200m
中学校
(桑山中学校)
650m
販売店
(セカンドストリート防府店)
300m
コンビニ
(ローソン桑山二丁目店)
650m
スーパー
(サンマート華城店)
1000m
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936