賃料:3.5万円
物件種目
貸家
築年月
1971[S46]年1月
間取り
2K
建物面積
39.74㎡(約12.02坪)
物件詳細
| 物件番号 | 6002955687 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月21日 |
| 所在地 | 山口県防府市迫戸町mapを見る |
| 建物名 | 福田貸家 |
| 交通 | 山陽本線防府駅まで 1150m 徒歩23分駅までmap |
| 建物面積 | 39.74㎡(約12.02坪) |
| 間取り | 2K |
| 間取り内訳 | K5.5帖/和室6帖/和室4.5帖 |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 防府市立松崎小学校 991m |
| 中学校 | 防府市立佐波中学校 399m |
| 敷金 | 2ヵ月 7万円 |
| 礼金 | 礼金なし |
| 精算方式 | 実費 |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | 共益費なし |
| 町内会費 | |
| 鍵交換代 | |
| 室内清掃費 | |
| クレジットカード決済 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | 加入要 いえらぶパートナーズ 初回20,000円、月額1,000円~1,500円(65歳以上)、月額集送金手数料税込330円 |
| 保険 | 要 18,000円 2年 (例) ※入居者や条件によっては、保険等内容が変更になる場合があります。 |
| 設備保証区分 | |
| 条件等 | ペット不可、二人入居可、単身者 |
| フリーレント | |
| 更新料 | 更新料なし 、更新事務手数料:11,000円 |
| その他一時金 | 初回保証料 20,000円 |
| その他ランニングコスト | 月額 保証料 1,000円 月額 集送金手数料税込 330円 |
| 定期借家 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 駐車場 | 有 駐車場代無料 駐車場1台無料 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物構造(屋根) | |
| 建物工法 | |
| 階建 | 平屋 地上1階建 |
| 築年月 | 1971[S46]年1月 |
| リフォーム | |
| 都市計画 | |
| 地域地区 | |
| 地目 | |
| 登記簿地目 | |
| 用途地域 | |
| 建ぺい率・容積率 | |
| 容積率の制限内容 | |
| 法令制限等 | |
| 接道状況 | |
| 現況 | 空家 |
| 入居可能時期 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 居住支援物件 | |
| 住宅性能 | |
| インスペクション |
| 設備 | 照明器具付き、ガスコンロ設置可、シャワー、トイレ、室内洗濯機置場、押入れ、テラス、都市ガス、上水道、下水道 電気温水器 |
| 特記事項 | 閑静住宅街 |
| 備考 | 電気温水器あり*更新事務手数料 11,000円(税込/2年毎) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 問合せ担当者 | 有限会社 中川不動産 |
| 担当者電話番号 | 0835-23-3936 |
周辺環境情報
小学校
(松崎小学校)
850m 徒歩11分
中学校
(佐波中学校)
450m 徒歩5分
スーパー
(業務スーパー防府店)
190m 徒歩3分
スーパー
(マルキュウ宮市店)
240m 徒歩3分
コンビニ
(ローソン防府本橋町店)
600m 徒歩8分
ショッピングセンター
(ゆめタウン防府)
750m 徒歩9分
ドラッグストア
(ドラックストアコスモス戎町店)
900m 徒歩12分
郵便局
(防府宮市郵便局)
550m 徒歩7分
銀行
(山口銀行宮市支店)
450m 6分
有限会社 中川不動産
〒747-0037 防府市八王子1丁目10-7
TEL:(0835)23-3936
免許番号: 山口県知事(8)2478号
所属団体: (公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会
0835-23-3936